Тематический урок «Разработка игр» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

08.12.2021

           С 22 ноября по 08 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в новом этапе всероссийского проекта «Урок цифры» по теме «Разработка игр». Школьники узнали, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере, узнали все о разработке игр – от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе.

     Ученики смогли примерить на себе разные профессии из индустрии игр. По сюжету тренажера этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята», где им предлагается доработать игру изнутри, встав на место её разработчиков. Ребята попробовали себя в ролях программиста, художника и аниматора, перевоплотились в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов,  попробали себя в роли продюсеров игр и узнали о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» конструировали персонажей и создавали анимацию, собирали воедино элементы игры.

      После прохождения тренажеров ученики получили сертификаты за участие в уроке по теме «Разработка игр» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021

Дата публикации: 08.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(3499) 52-96-01, 56-25-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».