«Опасные ловушки», уроки ПДД

07.12.2021

Статистика происшествий на дорогах, в которых пострадавшими являются не только взрослые, но и дети, заставляет задуматься. Можем ли мы, помочь нашим детям избежать подобных ситуаций?  Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Что и сделала Руденко Мария Владимировна, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГ 45ДД ОМВД России по Надымскому району.

С учащимися 5-х и 8-х классов были проведены уроки на тему «Опасные ловушки». Мария Владимировна постаралась донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также сформировала у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Ребята с большим интересом слушали инспектора пропаганды безопасности дорожного движения, задавая дополнительные вопросы.

Затем была проведена игра, которая была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также привитие участникам дорожного движения взаимовежливого поведения и соблюдения правил ПДД. Все ребята активно отвечали на вопросы.

 

Рахматуллина А.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021

Дата публикации: 07.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(3499) 52-96-01, 56-25-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».