Шахматы не терпят спешки

01.02.2021

Шахматная партия – отличная идея для времяпровождения с друзьями, родителями. Игра в шахматы учит осознавать последствия своих действий, а ещё развивает логику с малых лет.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматам помогает детям ориентироваться на плоскости , учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность. 

30 -31 января 2021 года состоялись открытые онлайн-турниры ООО «Газпром трансгазЮгорск» по шахматам среди взрослых и школьников, посвящённых 55-летию Общества.

Онлайн-турниры проводились на веб-версии Интернет-портала «Шахматная планета».

Обучающиеся нашего Центра «Точка роста», кружка «Лабиринты шахмат», приняли активное участие. Хотя шахматы не любят спешки, но участникам онлайн-турнира на партию отводилось всего лишь 5 минут. Были победы, проигрыши, партии вничью. У ребят все еще впереди, и они обязательно добьются успеха.  Юные шахматисты остались очень довольны. Это был их первый опыт участия в Интернет-турнирах.

 

Агуреева Марина Николаевна,Хочу такой сайт

заведующий (начальник)

 структурным подразделением

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 01.02.2021

Дата публикации: 01.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(3499) 52-96-01, 56-25-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».