День открытых дверей в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 п. Пангоды» в рамках районного диалога - марафона «Открытость и единство образовательного пространства» состоялся 26 февраля 2021 года

02.03.2021

   XV районный диалог - марафон «Открытость и единство образовательного пространства» в формате эстафеты на тему «Ресурсы качественного образования и воспитания» прошел в дистанционном (заочном) формате. 380 представителей родительской общественности, социальных партнеров приняли участие в диалоге - марафоне, став участниками онлайн - мероприятий.

    Проводимые уроки были построены с использованием элементов технологии развивающего обучения, согласно которой учителя отводят ребенку роль самостоятельного субъекта, взаимодействующего с окружающей средой. Структура уроков совпадает со структурой учебной деятельности, основными компонентами которой являются введение в ситуацию и выделение учебной задачи, организация учебной деятельности по решению учебной задачи, состоящей из определенных учебных действий.    

  На определенных этапах уроков использовалась мультимедийная презентация, как наглядная иллюстрация пройденного материала, задания для закрепления, что позволило обеспечить плотность занятий и насыщенность заданиями как обучающего, так и развивающего характеров. Актуализация базовых знаний была осуществлена с помощью таких форм работы как работа в парах, фронтальная работа по вопросам теоретического материала, обобщение и систематизация основных понятий по теме - задания в группах.

    Работа по закреплению практического материала была выстроена от простого к сложному. Во время уроков школьники работали с разными видами задач, после каждого этапа работы над заданием определенного вида делали вывод и обобщение. На уроках применялась технология формирующего оценивания (техника листов обратной связи), которая дает информацию об усвоении и уровне знаний, понимания, применения. Педагогами проводится рефлексия, направленная на осознанность выполняемых детьми учебных действий и на установление обратной связи с обучающимися.

 На многих уроках использовались индивидуальные, коллективные формы работы, что способствовало активизации познавательной деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 02.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(3499) 52-96-01, 56-25-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».