«Точка роста». Открытие

29.09.2020

     29 сентября 2020 года состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п.Пангоды». На церемонии присутствовали: социальные партнеры, члены Управляющего совета школы, представители родительской общественности, учащиеся. Перед гостями выступили руководитель, педагоги и учащиеся Центра. В ходе экскурсии наглядно продемонстрировали новое оборудование по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», рассказали о том, как будет проходить реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей на обновленной материально-технической базе, предложили гостям попробовать  надеть шлем виртуальной реальности, решить шахматный ход, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и составить план действий при пожаре.

     Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

    Благодаря такому центру учащиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(3499) 52-96-01, 56-25-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».